Archives

Basket: Universiadi

Finale maschile da Napoli, Italia.
Continue reading

Serie A

Gara 6.
Continue reading

Treviso-Capo d’Orlando

In diretta dal PalaVerde di Treviso gara 1 delle Finali del Campionato di Basket A2 si sfidano De' Longhi Treviso e Benfapp Capo d'Orlando.Telecronaca...
Continue reading

Bergamo-Benfapp Capo d’Orlando

In diretta dal PalaAgnelli di Bergamoo gara 3 delle Semifinali del Campionato di Basket A2 si sfidano i team di Bergamo e Capo d'Orlando.Telecronaca...
Continue reading

De’ Longhi Treviso-Remer Treviglio

In diretta dal PalaVerde di Treviso gara 2 delle Semifinali del Campionato di Basket A2 si sfidano i team di Treviso e Treviglio.Telecronaca Matteo...
Continue reading

Alpo Villafranca-Matteiplast Bologna

In diretta dalla Palestra Lazzeri di Empoli match valido come spareggio per l'accesso alla massima serie di Basket Femminile. Si sfidano Alpo Villafranca e...
Continue reading

Benfapp Capo d’Orlando-Bergamo

In diretta dal PalaSikeliArchivi di Capo d'Orlando gara 1 delle Semifinali del Campionato di Basket A2 si sfidano Benfapp Capo d'Orlando e Bergamo.Telecronaca Matteo...
Continue reading

Remer Treviglio-Tezenis Verona

In diretta dal PalaFacchetti di Treviglio (BG) Gara 5 dei Quarti di Finale dei Playoff del Campionato di Basket A2.Si affrontano la Remer Treviglio...
Continue reading

Basket Femminile

In diretta match valido come spareggio per l'accesso alla massima serie di Basket Femminile.Telecronaca Matteo Gandini.
Continue reading

4O Bergamo-Extralight Montegranaro

La Serie A2 Old Wild West in esclusiva su Sportitalia, in diretta dal PalaAgnelli di Bergamo si sfidano per la Gara 3 dei Quarti...
Continue reading

Costa Masnaga-Villafranca

In diretta dalla Palestra Comunale di Costa Masnaga (LC) gara 2 della Finale del Campionato di Serie A2 di Basket femminile, si affrontano B&P...
Continue reading

Tezenis Verona-Remer Treviglio

La Serie A2 Old Wild West in esclusiva su Sportitalia, in diretta dal AGSM Forum di Verona si sfidano per la Gara 3 dei...
Continue reading

Finale Basket Femminile

In diretta Gara 1 delle Finali del massimo campionato di Basket femminile.Telecronaca Matteo Gandini.
Continue reading

Passalacqua Ragusa-Reyer Venezia

In diretta dal PalaMinardi di Ragusa Gara 3 delle Semifinali del massimo campionato di Basket femminile, si sfidano i team di Ragusa e Venezia.Telecronaca...
Continue reading

Axpo Legnano-Virtus Roma

In diretta dal Pala Borsani di Castellanza (VA) un match della trentesima e ultima giornata della Regular Season, si sfidano i team di Legnano...
Continue reading

Schio-San Martino di Lupari

In diretta dal Palaromare di Schio (VI) Gara 2 delle Semifinali del massimo Campionato di Basket femminile, si sfidano in una partita che si...
Continue reading

Virtus Roma-Givova Scafati

La Serie A2 Old Wild West torna in esclusiva su Sportitalia, in diretta dal Palasport di Roma si sfidano per la ventinovediesima giornata la...
Continue reading

Geas-Umana Reyer

In diretta dal PalaCarzaniga di Sesto San Giovanni (MI) match valido per la Gara 2 dei Quarti di Finale del massimo Campionato di Basket...
Continue reading

Fila San Martino-Elcos Broni

In diretta dal Palazzetto dello Sport di San Martino di Lupari (PD) match valido per la Gara 1 dei Quarti di Finale del massimo...
Continue reading

Lavoropiu’ Bologna-Bondi Ferrara

In diretta dal Paladozza di Bologna la Lavoropiu' Fortitudo affronta la Bondi Ferrara nella splendida cornice di un PalaDozza tutto esaurito: in caso di...
Continue reading